Предмет: Физика,
автор: ined221
"металлический шар массой 1,5 падает на землю с высоты 2 м какую работу при этом выполняет сила тяжести"
Ответы
Автор ответа:
0
A = F * S
F = m * g
F = 1.5 кг * 10 кг/м^3 = 15н
A = 2 м * 15н = 30Дж
2)A1 = m*g*S
A1 = 50*6*10=3000Дж
A2 = 15*2*10=300Дж
A1>A2
3)A = m*g*S
A=8*8*10=640
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasilisazajcenkoQwQ
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: danja10000