Предмет: Физика, автор: kislaya2003

При охлаждении детали массой 400 г от 350 С до 50 С выделилось 64,8 кДж теплоты.Найдите удельную теплоёмкость чугуна.
ПОЖАЛУЙСТА!ПРОШУ!РЕШИТЕ!

Ответы

Автор ответа: AlmatyBattlefield
0
Количество теплоты - Q
Удельная теплоемкость - c
Изменение температуры - T ( T = t начальная - t конечная)
Q=cmT    m(масса)
тогда c=Q/mT
c=64800/0.4*(350-50)
c=64800/120
c=540.
Автор ответа: kislaya2003
0
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Properpop
Предмет: Оʻzbek tili, автор: safinasoboleva