Предмет: Химия,
автор: armengrigoryan3
Какой объем будут занимать 11,2 л. аргона,находящегося под давлением 0,5*10^5 Па. ,если давление изотермически увеличить в 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
0
p₁V₁ = p₂V₂
V₂ = p₁V₁/p₂ = 0,5*10⁵*11,2/0,5*10⁵*2 = 11,2/2 = 5,6 л
V₂ = p₁V₁/p₂ = 0,5*10⁵*11,2/0,5*10⁵*2 = 11,2/2 = 5,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ilyaiulay
Предмет: Английский язык,
автор: perovvvladimir
Предмет: История,
автор: alinka04072002
Предмет: Физика,
автор: ulkl02