Предмет: Химия,
автор: oleg90R
Вычислите массу жезеной окалиныFe3O4, которую можно получить при сгорании 140 г порошка железа
Ответы
Автор ответа:
3
3Fe+2O2=Fe3O4
m(Fe)=140г m(Fe3O4)=x г
m(Fe)=168г m(Fe3O4)=232г
140 - x
168 - 232
x= (140*232)/168=193,3г
Ответ: 193.3 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: blinovaaleksas
Предмет: Окружающий мир,
автор: наталия200656
Предмет: Русский язык,
автор: саша34455
Предмет: Математика,
автор: 2009434