Предмет: Химия,
автор: bulycheva01
При горении 3,4 грамм сероводорода образовались газообразные продукты реакции . Найдите их массу и объем
Ответы
Автор ответа:
0
H2S + O2 = SO2 + H2O(пар)
n(H2S) = m/M = 3,4/34 = 0,1 моль = n(SO2) = n(H2O)
V(SO2) = V(H2O) = n*Vм = 0,1*22,4 = 2,24 л
m(SO2) = 0,1*64 = 6,4 г
m(H2O) = 0,1*18 = 1,8 г
n(H2S) = m/M = 3,4/34 = 0,1 моль = n(SO2) = n(H2O)
V(SO2) = V(H2O) = n*Vм = 0,1*22,4 = 2,24 л
m(SO2) = 0,1*64 = 6,4 г
m(H2O) = 0,1*18 = 1,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 76334