Предмет: Физика, автор: Karolina97

ЗАДАЧА:

 

Частота колебаний в электромагнитной волне 2100Гц.Определите период колебаний и длину волны.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

T=1/v= 1/2100Гц=0.04*10^-2 c

y(landa)= c/v = 3*10^8/2100=0.14*10^6 м

с скорость света = 3*10 в 8 степени м/с

Автор ответа: skynetwarwar
0

лямбда = с/v = 3*10^8 / 2100 гц = 142857 киломертра, так как, делили на гц )

T = 1\v = 1|2100 )

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: николя30
Предмет: Математика, автор: Аноним