Предмет: Химия, автор: lidusik1997

Помогите  решить задачу . Если не сложно, то всесте с "Дано"

 

Какой обьём воды (мл) может прореагировать с кальций оксидом , масса которого 168 г ? 

Ответы

Автор ответа: katerina221
0

CaO+H2O=Ca(OH)2

Cao-168г     H2O-x л.

m(CaO)=56г   V(H2O)=22,4л

x = (168*22,4)/56=67,2литра

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Алиса16231