Предмет: Физика,
автор: natalka30112000
груз массой 100 кг поднимают вверх под действием силы на высоту 16 м за 4 с. Чему равна работа этой силы по подъёму груза? (19,2 кДж)
Ответы
Автор ответа:
0
A=F*h=m*(a+g)*h
a=2*h/t^2=2*16/4^2=2 м/с2
A=100*(2+10)*16=19200 Дж=19,2 кДж
a=2*h/t^2=2*16/4^2=2 м/с2
A=100*(2+10)*16=19200 Дж=19,2 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: Ve3un4ik
Предмет: Математика,
автор: aidabulov2004