Предмет: Химия,
автор: dashapavlycheva
какова масса 44,8л сероводорода? Сколько молекул содержится в этом объеме газа?
Ответы
Автор ответа:
0
Считаем количество вещества сероводорода n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль
Считаем массу сероводорода m = n*M = 2*34 = 68 г
Считаем число молекул N = n*Na = 2*6.02*10²³ = 12.04*10²³
Считаем массу сероводорода m = n*M = 2*34 = 68 г
Считаем число молекул N = n*Na = 2*6.02*10²³ = 12.04*10²³
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: lol22topr
Предмет: Математика,
автор: aguseva619
Предмет: Английский язык,
автор: dminaywe
Предмет: Алгебра,
автор: lAndy01l
Предмет: Математика,
автор: mazepa128