Предмет: Химия, автор: zhaksylykova13

найти массу порции вещества, содержащей: а) 12×10^23 атомов Al (алюминия); б) 3×10^23 атомов S(серы)/ с оформлением пожалуйста☺

Ответы

Автор ответа: alima1958
0
n(AI)=N/Nₐ  = 12*10²³/6.02*10²³=2моль

n(S)=N/Nₐ=3*10²³/6.02*10²³=0.5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vd69624
Предмет: Алгебра, автор: ilera2000