Предмет: Химия, автор: никикот

определите объем углекислого газа выделяемого при сжигании 500кг угля содержащий 8% негорючих примесей

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
C + O2 = CO2
n = m/M = V/Vм
т.к. есть 92% угля:
m(C) = 500*10³*0,92 = 460*10³ г
n(C) = 460*10³/12 = 38,33*10³ моль = n(CO2)
V(CO2) = 38,33*10³*22,4 = 858,67*10³ л
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: yeganayan