Предмет: Алгебра,
автор: inna1pleshko
килограмм огурцов на 0 8 грн дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1кг помидоров, если за 3,2 кг помдоров заплатили столько же, сколько за 3,6кг огурцов? Прошу быстреее!!
Ответы
Автор ответа:
0
Все очень просто.
Состовляем пропорцию:
0,8. 3,6
----- -----
3,2. Х
Х=3,6*3,2:0,8=11,52:0,8=14,4-это у нас 1 кг помидор сколько стоит
А второе действие:
14,4:0,8=18- это сколько стоит 1 кг огурцов
Автор ответа:
0
Спасибочки
Автор ответа:
0
Незачто
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: oliahizhnyk
Предмет: Другие предметы,
автор: Aboba227
Предмет: География,
автор: nmikhieiev