Предмет: Физика, автор: KetrinPirs1

три резистора сопротивлением r1 1 ом r2 2 ом r3 4 ом соединены последовательно в электрической цепи найти общее напряжение цепи, силу тока в цепи и общее сопротивление цепи, если напряжение на R3 равно 2,4 пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: ВладВладимирович
4
1)Сила тока равна напряжение делить на сопротивление r3 следовательно сила тока равна 0,6 2)общее сопротивление 7 Ом 3)Общие напряжение равно следовательно сила тока умноженное на общие сопротивление и тогда получаем напряжение равное 3,6 Вл
Итог: i=0,6. ; U=3,6 ;R=7
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ilyyaaha2002