Предмет: Химия,
автор: Alisa526
Помогите!
Приготовьте 30 г. раствора с массой долей поваренной соли 3%.
Ответы
Автор ответа:
0
ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 3*30/100 = 0,9 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 30 - 0,9 = 29,1 г
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 3*30/100 = 0,9 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 30 - 0,9 = 29,1 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Musaj
Предмет: Українська мова,
автор: 00Viktoria0
Предмет: Математика,
автор: kenfati241
Предмет: Математика,
автор: student07012
Предмет: Математика,
автор: homainna