Предмет: Математика,
автор: Countersem
Купили 0,8кг колбасы и 0,3кг сыра. ЗА все заплатили 328 рублей. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0.3 рубля. Сколько стоит один килограмм сыра?
Решал так:
Пусть Х будет ценой за 1 кг.
Цена за 1 кг: Колбасы - Х-0,3; Сыра - Х
Купили: Колбасы - 0,8; Сыра- 0,3
Общая цена: Колбаса - 0,8 * (Х-0,3); Сыр - 0,3*Х (всего 328 руб)
Составил уравнение:
Потом получилось
При делении (3280:18) получаю: 181,11111....
ЧТО ДЕЛАТЬ???
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! НУЖНО РЕШЕНИЕ! ;)
Ответы
Автор ответа:
0
уравнение
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: stailutsa2005
Предмет: Русский язык,
автор: Багира66
Предмет: Английский язык,
автор: lopata4
Предмет: География,
автор: radhds5