Предмет: Химия,
автор: Aneli
вычислить объем хлора вступившего в реакцию с 200г 8% раствора уксусной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
V(Cl2)=n*Vm
n(CH3COOH)=m/M=mра-ра*W/M=200*0,008/48=0,3 моль
CH3COOH + Cl2 = CH2ClCOOH + HCl
n(Cl2):n(CH3COOH)=0,3 моль
V(Cl2)= 0,3*22,4 = 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alisa761
Предмет: Окружающий мир,
автор: almazkairolla
Предмет: Русский язык,
автор: ольга1480
Предмет: Литература,
автор: alinamartynova2983
Предмет: Биология,
автор: nastya323959