Предмет: Химия,
автор: hukkris
при взаимодействии 11 2 г железа с соляной кислотой выделилось 4.48 л водорода вычислите объемную долю выхода водорода от теоретически воможное
Ответы
Автор ответа:
0
Fe+2HCl=FeCL2+H2
M(Fe)=56г/моль
V(теоретический)(H2)=11.2*22.4/56=4.48л
V(теоретичский)=V(практический), значит выход 100%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: алгебра1001
Предмет: Английский язык,
автор: xramoy36
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Hdhdhdeheh
Предмет: Физика,
автор: sitetool15