Предмет: Физика,
автор: tungus23
Самолет летит на высоте 500 метров со скоростью 72 км/ч. С самолета сбросили вымпел на судно, которое движется со скоростью 18 км/ч навстречу самолету. На каком расстоянии от судна (по прямой) нужно сбросить вымпел?
Ответы
Автор ответа:
0
дано
V1=20 м/с
V2=5 м/с
H=500 м
S-?
Определим время падения вымпела H=5t² t=√H/5 t=√100=10 c
раз движение встречное то S=(V1+V2)t S=25*10=250 м
V1=20 м/с
V2=5 м/с
H=500 м
S-?
Определим время падения вымпела H=5t² t=√H/5 t=√100=10 c
раз движение встречное то S=(V1+V2)t S=25*10=250 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ketison18
Предмет: Математика,
автор: af653034
Предмет: История,
автор: shodiona170909
Предмет: Литература,
автор: kity16kity16