Предмет: Физика,
автор: Аноним
Охотник стреляет из лодки, движущийся с некоторой скоростью, против направления её движения. Насколько измениться скорость лодки после пяти выстрелов, если масса лодки и охотника M=200кг. а масса заряда m=20г? Скорость заряда относительно ружья v=90м/с.
Ответы
Автор ответа:
3
5*m*v = 90 кг*м/с
изменение скорости = 90/200= 0.45 м/с
ответ скорость уменьшилась на 0.45 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annet102dyer
Предмет: Русский язык,
автор: timur799
Предмет: Окружающий мир,
автор: Wer123C
Предмет: Русский язык,
автор: artyomartembaranov
Предмет: Русский язык,
автор: kshatovkina