Предмет: Химия,
автор: gulsarar
В одном литре воды сколько молекулы и количества вещества
Ответы
Автор ответа:
0
Литр H20 , молярная масса воды 1+1+16 = 18 моль/грамм т.е. 1литр воды = 1 кг , т.е. 18000 моль в литре воды . По константе авогадо 6*10^23 на моль = 6*18*10^27 = 108 * 10^27
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: vasuksofia690
Предмет: Геометрия,
автор: olgatri07
Предмет: Биология,
автор: ladymirona20141
Предмет: Математика,
автор: 1305198409