Предмет: Химия,
автор: Louwer651
Карбонат кальция при нагревании разлагается на оксид кальция и диоксид углерода. Вычислить, какое количество известняка, содер-жащего 90% по массе карбоната кальция, потребуется для получе-ния 7 т оксида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
x(90%) 7000000г
CaCO3 =CaO +CO2
100г 56г
х=100*7000000/56=12500000г
12500000г ----100%
хг-----------------90% х=11250000г=11,250т СaO
CaCO3 =CaO +CO2
100г 56г
х=100*7000000/56=12500000г
12500000г ----100%
хг-----------------90% х=11250000г=11,250т СaO
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: olgababoshkomap5nc7h
Предмет: Обществознание,
автор: Сайдет
Предмет: Биология,
автор: veneralugovski
Предмет: Биология,
автор: blons