Предмет: Физика,
автор: svettaaffolnze
В сосуде А находится 14 г молекулярного азота, а в сосуде Б - 4 г гелия. В каком сосуде находится большее количество вещества?
Ответы
Автор ответа:
2
L=количество вещества m=масса M=молярная масса; L=m/M
1)L=14/14=1 моль
2)L=4/4=1 моль
в обееих одинакого
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Айша1234
Предмет: Русский язык,
автор: msmarusia05
Предмет: Английский язык,
автор: евгения325
Предмет: Английский язык,
автор: kakaxa33
Предмет: Математика,
автор: alyazgonnikova