Предмет: Физика, автор: blade99

Сила тока в электрической лампе 0.2 А при напряжении 120В.Найдите а)её сопротивление  б)мощность в)работу тока за три минуты

Ответы

Автор ответа: Аноним
6

R=U/I

R=120:0,2=600 Om

P=UI

P=120*0,2=24 Bm

A=Pt

A=24*180=4320Дж

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Aisha10001