Предмет: Физика,
автор: Novichokxandy
Автомобиль имевший начальную скорость v0, разгоняется с ускорением 2 м/c^2 до скорости 144 км/ч на пути длиной 40 м. Найдите v0. Сколько времени длится разгон?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
a=2 м/с²
V=40 м/с
S=40 м
V0-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at Vo=V-at
S=(V-at)t+0.5at² S=Vt-at²+0.5at² S=Vt-0.5at² решаем квадратное уравнение t1=1,03 с t2=38.97 c (не подходит Voполучается отрицательным)
t=1.03 c
Vo=40-2*1.03=37.94 м/с
a=2 м/с²
V=40 м/с
S=40 м
V0-?
S=Vot+0.5at²
V=Vo+at Vo=V-at
S=(V-at)t+0.5at² S=Vt-at²+0.5at² S=Vt-0.5at² решаем квадратное уравнение t1=1,03 с t2=38.97 c (не подходит Voполучается отрицательным)
t=1.03 c
Vo=40-2*1.03=37.94 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ss5825711
Предмет: Математика,
автор: azaasdf
Предмет: Математика,
автор: cytfyj
Предмет: Алгебра,
автор: dashycik2002