Предмет: Физика,
автор: anckaschubina21
сколько энергии выделяется при полном сгорании бензина, объем которого равен 5 л? плотность бензина 710 кгм3
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 5 л = 0,005 м^3
p = 710 кг/м^3
q = 44*10^6 дж/кг
______________
Q = ?
Решение:
Сперва найдем массу бензина:
m = p*V = 710*0.005 = 3.55 кг
Далее находим энергию:
Q = q*m = 44*10^6*3.55 = 156.2*10^6 Дж или 156,2 МДж.
Ответ: 156,2 Мдж.
P.S. Моя удельная теплота сгорания бензина может отличаться от той, что дается в учебниках/задачниках, в вики пишет, что у бензина и 44 и 42 есть.
V = 5 л = 0,005 м^3
p = 710 кг/м^3
q = 44*10^6 дж/кг
______________
Q = ?
Решение:
Сперва найдем массу бензина:
m = p*V = 710*0.005 = 3.55 кг
Далее находим энергию:
Q = q*m = 44*10^6*3.55 = 156.2*10^6 Дж или 156,2 МДж.
Ответ: 156,2 Мдж.
P.S. Моя удельная теплота сгорания бензина может отличаться от той, что дается в учебниках/задачниках, в вики пишет, что у бензина и 44 и 42 есть.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polina6180
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Bon1chka
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: isenovamadinapvl
Предмет: Биология,
автор: Арестея