Предмет: Физика,
автор: Аноним
1)Скорость акулы равна 8,3м/с, а скорость дельфина 72 км/ч кто из них имеет большую скорость?
2)Гоночный автомобиль может достигать скорости 220 км/ч. За какое время такой автомобиль преодолеет 500 м?
3)Тело движется вдоль оси ОХ. Проекция его скорости uх(t) меняется по закону, приведенному на графике.Определите путь пройденный телом за 2 секунды
напишите подробное решение каждой задачи
заранее огромное спасибо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) выразим скорость дельфина в м/с
72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м/с
скорость дельфина больше скорости акулы
2) t = 500 м = 0,5 км
t = S / v = 0,5 км / 220 км * 3600 с ≈ 8,2 с
3) s = v*t = 15 м/с * 2 с = 30 м, путь - это скалярная величина поэтому минус не учитываем.
72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м/с
скорость дельфина больше скорости акулы
2) t = 500 м = 0,5 км
t = S / v = 0,5 км / 220 км * 3600 с ≈ 8,2 с
3) s = v*t = 15 м/с * 2 с = 30 м, путь - это скалярная величина поэтому минус не учитываем.
Автор ответа:
0
спассииибоо!!!! огромное!!
Автор ответа:
0
1) Скорость акулы 28,8км/ч, что естественно меньше скорости дельфина 72 км/ч.
2) Этот автомобиль за 0,13636 сек преодолеет 500метров.
2) Этот автомобиль за 0,13636 сек преодолеет 500метров.
Автор ответа:
0
Т.е 0,13636 мин = 8,1816 сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Amirasadirova2011
Предмет: Английский язык,
автор: 281422
Предмет: Алгебра,
автор: aminavitamina1
Предмет: Математика,
автор: Gogligg
Предмет: Математика,
автор: griimandsasha77