Предмет: Физика, автор: Olenko36

!!!!!!! плііііііііііііііз!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
Уровень 3
m*v²/2 = e*U => U = m*v²/(2*e)
U = 9,1*10⁻³¹ кг * (2*10⁶ м/с)² / (2*1,6*10⁻¹⁹ Кл) ≈ 11 В
Уровень 4
C = q / U => U = q / C
E = U / d = q / (C*d)
E = 10⁻⁸ Кл / (0,02*10⁻⁶ Ф * 5*10⁻³ м) = 100 В/м
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mayastolova