Предмет: Химия,
автор: coolleha920
Сколько молекул содержится в углекислом газе CO2 массой 22 г. Общую формулу плииииз
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*n n=2244= 0,5 моль
N= Na*n N= 6,02*10 в 23 степени *0,5 моль= 3*10 в 23 степени
Na - постоянная Авогадро
N= Na*n N= 6,02*10 в 23 степени *0,5 моль= 3*10 в 23 степени
Na - постоянная Авогадро
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Uiih
Предмет: Алгебра,
автор: Zmia302
Предмет: Биология,
автор: vanaocemkin7
Предмет: Математика,
автор: irinapost
Предмет: Алгебра,
автор: Artem00