Предмет: Физика, автор: Настя120802

Какой объем керосина был сожжен, если при этом выделилось 688МДж?

Ответы

Автор ответа: Людофия
0
688*10^3=46*10^3*m (^ это степень, 46 *10^3 - удельная теплота сгорания керосина)
m=14,55 кг. масса керосина
V=m/p (масса на плотность керосина) p=0.8*10^3 кг/м в кубе
V=18,69*10^-3 метров кубических - объём керосина



Похожие вопросы