Предмет: Физика,
автор: Аноним
При сжатии пружины на 3,5см возникает сила упругости 1,4кН.Чему равна жесткость пружины?Поясните....
Ответы
Автор ответа:
18
F = l(сжатие пружины)*k(жесткость)
k = F / l = 1.4*10^3 / 3.5 * 10^-2 = 0.4 * 10^5 = 40 *10^3 Н/м = 40к Н/м
Автор ответа:
5
F = l*k
k = F / l = 1.4*10^3 / 3.5 * 10^-2 = 0.4 * 10^5 = 40 *10^3 Н/м = 40к Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Anactacia2002
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: space61