Предмет: Физика,
автор: кристина1210
Имеется два резистора.Если на первый резистор подать напряжение 10 В, то на нем будет выделяться мощность 5 Вт. Если на второй резистор подать напряжение 20 В, то на нем будет выделяться мощность 10 Вт. Какая суммарная мощность будет выделяться, если оба резистора соединить последовательно и подать на них напряжение 30 В?
Ответы
Автор ответа:
1
U=U1+U2+U3+...+Un, следовательно U3=U1+U2
U3=15вт+15вт=30вт , т.к. 10/2=5 и 20/2=10, получается 1в=0.5вт
U1=30/2=15вт U2=30/2=15вт
как бы все)))
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: natnet1
Предмет: Русский язык,
автор: nermincuppuNar
Предмет: Английский язык,
автор: Sveta01042004
Предмет: Английский язык,
автор: Shishbaeva2014