Предмет: Физика,
автор: Арррра
бетонная плита весит в воздухе 16 кН какую силу нужно приложить чтобы удержать её в воде? если на неё действет архимедова сила 7000H?
Ответы
Автор ответа:
0
вес тела в жидкости равен разности между весом в воздухе и силой выталкивания
Fт=16кН=16000Н
Fарх=7000Н
Fт-Fарх=16000Н-7000Н=9000Н
Ответ:нужно приложитьсилу 9000Н или 9кН
такая задача не стоит 14 пкт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: alimbekovaakerk
Предмет: Русский язык,
автор: serovik24
Предмет: Русский язык,
автор: Лена1981
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: musapirova