Предмет: Химия,
автор: Marsianin56
Задача. Вычислите массу соли, которую следует расстворить в 150г раствора с массовой долей соли 10% для получения раствора с массовой долей 12%.
Ответы
Автор ответа:
0
w1(соли)=(m1(соли)/m1(р-ра))*100
m1(соли)=10*150/100=15 г
w2(соли)=m1(соли)+m2(соли)/m1(р-ра)+m2(соли)
0.12=(15+m2(соли))/(150+m(соли)
m(соли)=3/0.88=3.4 г
m1(соли)=10*150/100=15 г
w2(соли)=m1(соли)+m2(соли)/m1(р-ра)+m2(соли)
0.12=(15+m2(соли))/(150+m(соли)
m(соли)=3/0.88=3.4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: davidpobeditel2011
Предмет: История,
автор: alinochkakim98
Предмет: История,
автор: ilyily2288
Предмет: Математика,
автор: dolzhenkonatal
Предмет: Геометрия,
автор: volk20006