Предмет: Физика, автор: ryasnyanskiyil

В ванну налита вода объёмом 80 л при температуре 10 градусов. Сколько воды при 100 градусах нужно добавить в ванну, чтобы температура смеси стала 25 градусов? Массой воды пренебречь

Ответы

Автор ответа: vitaliy764reror
0

первая вода будет нагреваться и получит тепла Q1=cm1(T-T1)

вторая будет охлаждаться Q2= cm2(T-T2)

уравнение теплового баланса Q1+Q2=0

cm1(T-T1)+cm2(T-T2)=0

cm2(T-T2)=- cm1(T-T1)

m2= -cm1(T-T1) / c(T-T2) = -m1(T-T1) / (T-T2) = m1(T-T1) / (T2-T)

подставим значения

m2= m1(T-T1) / (T2-T)= 80(25-10)(100-25)= 16 кг

Ответ 16кг

Автор ответа: ryasnyanskiyil
0
Я не понимаю как условие составить
Похожие вопросы