Предмет: Химия,
автор: marusy4
вычислить какой обьем при нормальных условиях займут 1.28мг иодида водГорода
Ответы
Автор ответа:
0
n(HI)=m/M=1.28/128=0.01 мг/моль
0.00001 г/моль или 0.01 мг/моль
V(HI)=n*Vm=0.00001 * 22.4=0.000224 дм3 или 0.022 мл3
0.00001 г/моль или 0.01 мг/моль
V(HI)=n*Vm=0.00001 * 22.4=0.000224 дм3 или 0.022 мл3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sergejmaksimovic3
Предмет: Химия,
автор: vladavvvvvvv
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asem1071
Предмет: Алгебра,
автор: ленс123
Предмет: Математика,
автор: yulechkanikono