Предмет: Химия, автор: Никита144877

 В стакане содержится приблизительно 11 моль молекул воды.Определите число молекул в стакане,найдите объем и массу воды.

Ответы

Автор ответа: fialochka3254
20

Дано:

ν(H2O) = 11моль

NA=6.02*10^23моль^-1

N(H2O) -?

Решение:

ν = N/Na

Ν= ν*NA= 11моль*6,02*1023моль-1= 66,22 * 1023 моль-1

Ответ: N=66.22*10^23 моль^-1

 

Похожие вопросы