Предмет: Физика,
автор: 555Алекса
Какое количество теплоты выделилось при остывании воды,объём которой 20 литров,если температура изменилась от 100 до 50 градусов. Ответ с решением
Ответы
Автор ответа:
0
найдем количество теплоты по формуле
Q=Cm (T2-T1) - это будет поглощенное количество теплоты. Так как Т2 <Т1 теплота выделяется
Q=4200×20×(50-100)=4200×20×(-50)=-4200 × 1000=-4,2×10^6 Дж
выделится 4.2×10^6 Дж
Q=Cm (T2-T1) - это будет поглощенное количество теплоты. Так как Т2 <Т1 теплота выделяется
Q=4200×20×(50-100)=4200×20×(-50)=-4200 × 1000=-4,2×10^6 Дж
выделится 4.2×10^6 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: martagerasimenko2009
Предмет: Українська мова,
автор: nadyanakonechnaya
Предмет: Математика,
автор: cool213
Предмет: География,
автор: albinaumarova19711
Предмет: Химия,
автор: barantseva1998