Предмет: Химия, автор: МашаБертош

какова масса газа объемом 5.6 л если его плотность по воздуху равна двум

Ответы

Автор ответа: dw18exdva
0
Найдем молярную массу 29*2=58 г/моль
Найдем количество вещества 5,6/22,4=0,25 моль
Найдем массу газа 58*0,25=14,5 г
Похожие вопросы