Предмет: Химия,
автор: sT1Lz
1)Найдите массу раст-ра 5% азотной к-ты,которая вступает в реакцию с 56 граммов гидроксида калия. 2)Вычислите массу раст-ра 25% саляной кислоты,которая взаимодействует с карбонатом натрия.В реакции выделяется 5,6 литров углекислого газа. 3)112 гр. 20% раствора гидроксида калия реагируют с сульфатом меди 2.Найдите массу образовавшегося осадка.
Заранее спасибо.
Ответы
Автор ответа:
0
1)n(KOH)=m/M=1 моль
HNO3+KOH=KNO3+H2O
n(HNO3)=1*1/1=1 моль
m(HNO3)=n*M=1 моль*63=63г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: иииитттддд
Предмет: Русский язык,
автор: Helena2312
Предмет: Окружающий мир,
автор: Sabina01234567
Предмет: Биология,
автор: SavelewaKsenia
Предмет: Алгебра,
автор: emelanovnikita06