Предмет: Химия,
автор: Lenka06
масса 1 литра некоторого газа при н.у. равна 1,52 г, масса 1 литра азота в тех же условиях равна 1,25 г. вычислите молярную массу газа : а) по его относительной плотности по азоту б) по мольному объему
Ответы
Автор ответа:
0
1)
M(газа) = p*22,4 л/моль = 1,52 г/мл * 22,4 л/моль = 34 г/моль -- по молярному объёму газа
2) М(газа) = D*M(N2) = 1,25*28 г/моль = 35 г/моль
M(газа) = p*22,4 л/моль = 1,52 г/мл * 22,4 л/моль = 34 г/моль -- по молярному объёму газа
2) М(газа) = D*M(N2) = 1,25*28 г/моль = 35 г/моль
Автор ответа:
0
как нашли D?))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mkddmi
Предмет: Математика,
автор: shopavdele
Предмет: История,
автор: kernosenkolera
Предмет: Математика,
автор: regina2014gata