Предмет: Химия,
автор: Lenka06
при температуре -3 градуса цельсия и давлении 97,3 кПа газ занимает объем 375 мл. какой объем займет газ при нормальных условия?
Ответы
Автор ответа:
0
n(газа)=pV/RT ,97,3кПа×375мл/8,31Дж/(моль×К)×(-3+273К)=16,26 моль ; V(н)(газа)=16,26моль×22,4=364,224мл или 0,364 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulyanamorenko
Предмет: Другие предметы,
автор: pry03161
Предмет: Химия,
автор: sofiyko2006
Предмет: Литература,
автор: mavile19851
Предмет: История,
автор: znaika5