Предмет: Химия, автор: Garek1

Какой объем водорода выделится при взаимодействии 60г Магния, содержащего 20% примесей с соляной кислотой.

Ответы

Автор ответа: naugros
0
Находим массу примесей-60*20%/100%=12 гр
находим массу чичтого магния=60-12=48 гр
составляем и решаем уравнеие:
 48г                        хл
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24                          22,4л
49--------------------------хл
24-------------------------22,4л
х=48*22,4/24=44,8литра 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ulyanamorenko
Предмет: Химия, автор: umarovamilana730