Предмет: Физика,
автор: Нехеления
на концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240Н. расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 6 см. определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.
Ответы
Автор ответа:
0
момент сил, действующих на рычаг должен быть равен 0
тогда F1x1=f2x2
x2=F1x1/F2=40*0,06/240=0,01 м
тогда длина всего рычага l=x1+x2=0,06+0,01=0,07 м = 7 см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pomogitepls1580
Предмет: Математика,
автор: yakovlevak682
Предмет: Обществознание,
автор: imamsikuk
Предмет: Математика,
автор: Ckazo4ka
Предмет: Математика,
автор: kristina9478