Предмет: Физика,
автор: Astralina
с какой силой притягивают друг друга два товарных вагона массой по 20 т если расстояние между их цнтрами масс равно 5м?
Ответы
Автор ответа:
0
m₁ = m₂ = m = 20т = 2·5⁴ кг
L = 5м
G = 6,67·5 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹
F = G*m*m/L² = 6,67·5⁻¹¹*2*2*5⁸/100 = 0.267·5⁻¹¹⁺⁸ = 0.267·5⁻³ = 2.67·5⁻⁴ Н
L = 5м
G = 6,67·5 ⁻¹¹ м³·с ⁻²·кг ⁻¹
F = G*m*m/L² = 6,67·5⁻¹¹*2*2*5⁸/100 = 0.267·5⁻¹¹⁺⁸ = 0.267·5⁻³ = 2.67·5⁻⁴ Н
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Автор ответа:
0
Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mustafaevaslan50
Предмет: Математика,
автор: arla13
Предмет: Русский язык,
автор: nastyi2408
Предмет: Литература,
автор: 31399931
Предмет: Математика,
автор: maksimz2003z