Предмет: Физика, автор: Alekshistori

на каком расстоянии от точки опоры надо приложить силу в 10H,что бы уравновесить силу в 45 H действующую на плечо рычага длинной в 0,15 м (напишите только чтобы было: дано,си(если есть),решения.

Ответы

Автор ответа: fizik34
42
Дано :

F1 = 10 Н

F2 = 45 Н

d2 = 0,15 м

-----------------------

d1 - ?

Решение :

M = Fd

M2 = 45 * 0,15 = 6,75 ( Н * м )

чтобы уравновесить тело надо сделать так чтобы сумма моментов всех сил действующих на тело равнялась нулю

тогда | M1 | = | M2 | = 6,75 ( Н * м )

d = M / F

d1 = 6,75 / 10 = 0,675 м

Ответ : 0,675 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним