Предмет: Математика,
автор: YuliaVolkova
За n кг груш заплатили 180 р. Какой была бы масса купленых на те же деньги груш, если :
а) их цена была бы в 4 раза ниже ;
б) их цена была бы в 3 раза выше?
Ответы
Автор ответа:
13
Стоимость 1кг груш: 180/n (рублей)
Если б цена была в 4 раза ниже, то есть, 180/4=45 (рублей), то масса была бы: 45 разделить на 180/n,это 45n/180=1/4 *n (одна четвертая n)(кг).
Если бцена была в 3 раза выше, то есть, 180*3=540(рублей) то масса груш была бы 540 разделить на 180/n , это 540n/180=3n (кг).
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: КАРОЛИНА131111
Предмет: Русский язык,
автор: стёпа12345678
Предмет: Русский язык,
автор: schevnas
Предмет: Геометрия,
автор: postal1956