Предмет: Математика, автор: muratovaarlana

За три пакета муки одного и того же сорта заплатили 780 тг Масса муки в первом пакете 1,5 кг ,во втором 2кг а в третьем 3кг.Сколько заплатили за каждый пакет в отдельности?

Ответы

Автор ответа: таня90
0
1,5+2+3=6,5(кг) - муки в трех пакетах
780:6,5=120(тг) - цена 1кг муки
120*1,5=180(тг) - стоимость 1,5кг муки
120*2=240(тг) - стоимость 2кг муки
120*3=360(тг) - стоимость 3кг муки
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tazhmaxanovaaruzhan