Предмет: Химия,
автор: kugodaj
Сколько граммов соли образуется при взаимодействии 20 грамм MgO c HCL если выход соли составляет 80 процентов от теоретической.
Ответы
Автор ответа:
0
20g xg
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
40g 95g
x=20·95/40=47.5g
msoli=47.5·0.8=38g
MgO+2HCl=MgCl2+H2O
40g 95g
x=20·95/40=47.5g
msoli=47.5·0.8=38g
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rufinakaramova
Предмет: Математика,
автор: lyudamkrtumyan5
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Воробушек008
Предмет: Математика,
автор: ksena8113