Предмет: Физика,
автор: cтрекоза2
Полный алюминиевый куб с длиной ребра а=9см плавает на поверхности воды,погружаясь в нее на две трети своего объема.Найдите объем полости внутри куба.Плотность алюминия равна 2700 кг/м3,плотность воды 1000кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
Объем куба-V=a³,
если ребро куба равно 9 то объем куба будет 9³=729 см³
Нам нужно найти выталкивающую силу, т.е Силу Архимеда F=pgV
p -2700 и 1000 кгм³=1700
g- 10
V-729см³=0,000729м³
F= 1700·10·0,000729=12,393 Н
Не знаю, может правильно может нет
А может и вовсе так:
2700·10·0,000729=19,683 Н? Но мне кажется что правильным будет 1 вариант ответа т.к надо вычислить из плотности алюминия плотность воды ⇒ получим "общую" плотность ну вроде все
Ответ:F=12,393 Н, V=729 cм³
если ребро куба равно 9 то объем куба будет 9³=729 см³
Нам нужно найти выталкивающую силу, т.е Силу Архимеда F=pgV
p -2700 и 1000 кгм³=1700
g- 10
V-729см³=0,000729м³
F= 1700·10·0,000729=12,393 Н
Не знаю, может правильно может нет
А может и вовсе так:
2700·10·0,000729=19,683 Н? Но мне кажется что правильным будет 1 вариант ответа т.к надо вычислить из плотности алюминия плотность воды ⇒ получим "общую" плотность ну вроде все
Ответ:F=12,393 Н, V=729 cм³
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: naikadim07
Предмет: Русский язык,
автор: Dimaavdeev000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nastya20061012
Предмет: География,
автор: KrestinkO
Предмет: Информатика,
автор: PolinaB5