Предмет: Химия,
автор: васюнчики
сколько молей оксида углерода двухвалентного содержится в объеме 134,4 л. Определить массу данного газа
Ответы
Автор ответа:
0
Считаем количество вещества СО n = V/Vm = 134.4/22.4 = 6 моль
Считаем массу СО m = n*M = 6*28 = 168 г
Считаем массу СО m = n*M = 6*28 = 168 г
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: risemn11
Предмет: Физика,
автор: aliin30
Предмет: Математика,
автор: leniaravelieva0633
Предмет: География,
автор: настюшка8951510
Предмет: Физика,
автор: Афирион